Auction 805T, Lot # 152
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal. Mecanismo eléctrico. Con carátula dorada, índices romanos y manecillas tipo pera. Decorado con acantos. Presenta desgaste, oxidación y requiere servicio. Dimensiones: 28 cm. Estimado $800-1,300